Pós-doutorandos

Pós-doutorandos:

Em andamento:

  1. Adriane Nopes (01/08/2017 – 31/07/2020) – Supervisora: Profª. Elizabeth Farias da Silva
  2. Andreza Martins (01/04/2019 – 31/03/2020) – Supervisora: Profª. Julia Silvia Guivant
  3. Cíntia Pinheiro Ribeiro de Souza (01/10/2017 – 02/04/2021) – Supervisor:  Prof. Julian Borba
  4. Letícia Pinto Rabelo (10/08/2019 – 10/08/2020) – Supervisora: Profª. Lígia Helena Hahn Luchmann
  5. Marcelo Pinheiro Cigales (01/07/2019 – 01/07/2020) – Supervisor: Prof. Amurabi Pereira de Oliveira
  6. Monica Hass (01/03/2019 – 01/03/2020) – Supervisor: Prof. Julian Borba

Concluídos:

  1. Beatriz Anselmo Olinto (01/08/2013 – 31/07/2014) – Supervisora: Profª. Sandra Noemi Cucurullo de Caponi
  2. Camila Ferreira da Silva (01/11/2018 – 31/05/2019) – Supervisor: Prof. Amurabi Pereira de Oliveira
  3. Carla Cecília Rodrigues Almeida (15/12/2014 – 15/12/2015) – Supervisora: Profª. Lígia Helena Hahn Luchmann
  4. Carlyle Torres Bezerra de Menezes (01/03/2015 – 01/03/2016) – Supervisor: Prof. Paulo Henrique Freire Vieira
  5. Ednaldo Aparecido Ribeiro (03/04/2017 – 12/03/2018) – Supervisor: Prof. Yan de Souza Carreirão
  6. Fiorelo Picoli (01/08/2011 – 01/08/2012) – Supervisor: Prof. Fernando Ponte de Sousa
  7. Gabriel Ávila Casalecchi (01/11/2016 – 31/07/2017) – Supervisor: Prof. Julian Borba
  8. Gustavo Biscaia de Lacerda (01/08/2012 – 11/11/2013) – Supervisor: Prof. Ricardo Virgilino da Silva
  9. Joana Célia dos Passos (12/03/2012 – 12/03/2014) – Supervisora: Profª. Ilse Scherer-Warren
  10. Juliana Mezzomo Allain (12/05/2009 – 31/12/2009) – Supervisora: Profª. Julia Silvia Guivant
  11. Laura Senna Ferreira (01/11/2013 – 31/08/2015) – Supervisora: Profª. Maria Soledad Etcheverry Orchard
  12. Márcia da Silva Mazon (01/03/2011 – 01/07/2012) – Supervisora: Profª. Julia Silvia Guivant
  13. Melissa Vivacqua Rodrigues (01/10/2013 – 01/10/2014) – Supervisor: Prof. Paulo Henrique Freire Vieira
  14. Mônica Rodrigues Costa (01/10/2016 – 30/09/2017) – Supervisora: Profª. Ilse Scherer-Warren
  15. Naira Tomiello (01/08/2012 – 01/08/2013) – Supervisora: Profª. Julia Silvia Guivant
  16. Paulo de Freitas Castro Fonseca (01/10/2015 – 01/05/2017) – Supervisora: Profª. Julia Silvia Guivant
  17. Renata Siuda-Ambroziak (01/04/2018 – 30/11/2018) – Supervisora: Profª. Marcia Grisotti
  18. Riccardo Valente (01/08/2017 – 31/07/2018) – Supervisor: Prof. Julian Borba
  19. Rodrigo Ricardo Mayer (01/07/2017 – 30/06/2019) – Supervisor: Prof. Yan de Souza Carreirão
  20. Rosimeri Aquino da Silva (01/03/2018 – 01/03/2019) – Supervisor: Prof. Amurabi Pereira de Oliveira
  21. Valdete Boni (01/08/2012 – 31/07/2014) – Supervisora: Profª. Maria Ignez Silveira Paulilo
  22. Vicente Rosa Alves (14/03/2011 – 31/12/2011) – Supervisora: Prof. Paulo Henrique Freire Vieira
  23. Vilênia Venâncio Porto Aguiar (01/07/2017 – 30/06/2019) – Supervisora: Maria Ignez Silveira Paulilo